ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтруктура и органы управления образовательной организацией

Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами и настоящим Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
    Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.
    В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание трудового коллектива Учреждения, Управляющий совет, Педагогический совет, родительские комитеты.

Управляющий совет Школы (далее – Совет) – коллегиальный орган, наделенный полномочиями по осуществлению управленческих функций в соответствии с настоящим Уставом.
    Совет формируется в соответствии с Положением об Управляющем совете в составе не менее 13 членов с использованием процедур выборов, делегирования и кооперации.
    Избираемыми членами Совета являются:
    – представители родителей (законных представителей) обучающихся в количестве не менее четырех человек;
    – представители обучающихся 10–11 классов в количестве по одному представителю от каждой параллели;
    – представители работников Школы в количестве не более трех человек от общего числа членов Совета;
    - представители общественных организаций, в том числе профсоюзной организации не менее 2 человек.
    Директор Учреждения входит в состав Совета по должности как представитель администрации.
    В состав Совета может быть делегирован представитель Учредителя.
    Совет работает на общественных началах.

Директор МБОУ - СОШ №2 п.Южный
    • Руководитель:
      Чупилкин Виктор Леонидович
      Адрес:
      Ростовская область, Мартыновский район, п.Южный ул.Мира, 26
      Телефоны:
      График работы:

понедельник - пятница, 8.00 - 16.00

Общее собрание трудового коллектива
    Методический совет
    Методические объединения учителей
    • Руководитель: